>
>
>
Turmresidenz Färbergasse Graz

Turmresidenz Färbergasse Graz

Färbergasse 5 Top 13, 4. Stock, Centre-ville, Graz, Autriche
Très bien
1 Commentaires
8

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Internet
Coffre-fort
Connexion Wi-Fi gratuite
Espace fumeurs

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Turmresidenz Färbergasse Graz - Appartement 1 Chambre - 1
  • Turmresidenz Färbergasse Graz - Appartement 1 Chambre - 2
  • Turmresidenz Färbergasse Graz - Appartement 1 Chambre - 3
  • Turmresidenz Färbergasse Graz - Appartement 1 Chambre - 4
  • Turmresidenz Färbergasse Graz - Appartement 1 Chambre - 5
  • Turmresidenz Färbergasse Graz - Appartement 1 Chambre - 6
  • Turmresidenz Färbergasse Graz - Appartement 1 Chambre - 7
  • Turmresidenz Färbergasse Graz - Appartement 1 Chambre - 8
  • Turmresidenz Färbergasse Graz - Appartement 1 Chambre - 9
  • Turmresidenz Färbergasse Graz - Appartement 1 Chambre - 10
  • Turmresidenz Färbergasse Graz - Appartement 1 Chambre - 11
  • Turmresidenz Färbergasse Graz - Appartement 1 Chambre - 12
  • Turmresidenz Färbergasse Graz - Appartement 1 Chambre - 13
  • Turmresidenz Färbergasse Graz - Appartement 1 Chambre - 14
  • Turmresidenz Färbergasse Graz - Appartement 1 Chambre - 15
  • Turmresidenz Färbergasse Graz - Appartement 1 Chambre - 16
  • Turmresidenz Färbergasse Graz - Appartement 1 Chambre - 17
  • Turmresidenz Färbergasse Graz - Appartement 1 Chambre - 18
  • Turmresidenz Färbergasse Graz - Appartement 1 Chambre - 19
  • Turmresidenz Färbergasse Graz - Appartement 1 Chambre - 20
  • Turmresidenz Färbergasse Graz - Appartement 1 Chambre - 21
  • Turmresidenz Färbergasse Graz - Appartement 1 Chambre - 22
Les invités: 4
Area: 43 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with city views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Coffre-fort pour ordinateur portable, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
High-tech:
Télévision, Radio, Télévision à écran plat
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur la ville, Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
En extérieur:
Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Savon

Les сommentaires des voyageurs

8
Très bien
1 Commentaires
Personnel
5
Commodité
7.5
Propreté
5
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Konditorei, Café, Eis Temmel
2.6 km
Cafe Muhr
2.6 km
Vinum
2.6 km
Dionysos
35 m
Die Eisperle
2.6 km
Pony Lodge
2.6 km
Remontées mécaniques
Gedersberg Ski Lift
11 km
Wimmerlift Ski Lift 1
13 km
St. Kathrein am Offenegg Ski Lift
44 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Graz
9 km
Aéroport de Maribor/Edvard Rusjan
66.9 km
Transports en commun
Märchengrottenbahn
2.4 km
Schloßbergbahn
2.8 km
Environnement naturel
Plabutsch
13 km

Services - Turmresidenz Färbergasse Graz

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Coffre-fort
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Espace fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
En extérieur
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Turmresidenz Färbergasse Graz?

L'arrivée est disponible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 11:00.

Où se situe exactement Turmresidenz Färbergasse Graz?

L'établissement est situé à Färbergasse 5 Top 13, 4. Stock, Graz, Autriche.

Quel est le prix par nuit à Turmresidenz Färbergasse Graz?

Le tarif par nuit à Turmresidenz Färbergasse Graz est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Les clients peuvent-ils amener des animaux domestiques à Turmresidenz Färbergasse Graz?

Les animaux domestiques sont autorisés à Turmresidenz Färbergasse Graz.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Turmresidenz Färbergasse Graz?

Turmresidenz Färbergasse Graz peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Combien de temps faut-il pour aller de l'aéroport à Turmresidenz Färbergasse Graz?

Le trajet en voiture de Aéroport de Maribor/Edvard Rusjan à Turmresidenz Färbergasse Graz prend généralement environ 5 minutes.

À quelle distance Turmresidenz Färbergasse Graz se trouve-t-il du centre-ville?

Turmresidenz Färbergasse Graz est situé à environ 250 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Turmresidenz Färbergasse Graz?

Seules les chambres Appartement 1 Chambre peuvent être réservées à Turmresidenz Färbergasse Graz.

Quels sont les restaurants les plus proches de Turmresidenz Färbergasse Graz?

Les endroits où manger à proximité incluent Die Eisperle, Pony Lodge, Konditorei, Café, Eis Temmel and Cafe Muhr.

Y a-t-il du personnel multilingue à Turmresidenz Färbergasse Graz?

Le personnel de l'hôtel Turmresidenz Färbergasse Graz fournit une assistance en allemand and anglais.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de Turmresidenz Färbergasse Graz?

L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Grazer Landhaus (300 m), Zeughaus (250 m), Glockenspiel (200 m) and Tour de l'Horloge de Graz (250 m), facilement accessibles pendant le séjour.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!